10:36:51 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Ермаков назначен на пост замглавы «МегаФона»

17:13 | 19.04.2009 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2009. PenzaNews. Генеральный директор ОАО «МСС-Поволжье» Валерий Ермаков освобожден от занимаемой должности и назначен на пост первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО «МегаФон». На должность генерального директора ОАО «МСС-Поволжье» назначен Андрей Курданов, ранее являвшийся первым заместителем генерального директора.

В беседе с журналистами Андрей Курданов заявил, что важнейшие задачи компании на 2009 год – запуск в коммерческую эксплуатацию сети 3G в регионах Поволжья и развитие собственной сети офисов обслуживания.

Курданов Андрей Юрьевич родился 26 октября 1968 года в Бирске Башкирской АССР. В 1994 году окончил Московский технический институт связи и информатики по специальности «Многоканальная электросвязь» (квалификация «Инженер»). С 1990 по 2001 год работал инженером электросвязи, начальником участка цифровой комбинированной АМТС/АТС, начальником цеха цифровых, коммутационных систем и мобильной связи производства МТТС ОАО «Тамбовская электросвязь». В «МегаФон-Поволжье» пришел одновременно с генеральным директором компании Валерием Ермаковым. Начал карьеру в компании с должности начальника группы эксплуатации технического отдела. С февраля 2004 года – более 5 лет – первый заместитель генерального директора.

Ермаков Валерий Викторович родился 9 апреля 1968 года в Тамбове. В 1991 году окончил Тамбовский институт химического машиностроения по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств» (квалификация «Радиоинженер-конструктор-технолог»). С 1991 по 1994 год работал ассистентом кафедры АСП Тамбовского государственного технического университета. Затем 6 лет проработал в ОАО «Тамбовская электросвязь», где прошел путь от инженера электросвязи до заместителя генерального директора. Возглавил проект «МегаФон-Поволжье» 3 января 2001 года – за год до официального запуска сети. Проработал генеральным директором компании более 8 лет. Под руководством Валерия Ермакова «МегаФон-Поволжье» занял лидерские позиции на телекоммуникационном рынке макрорегиона.

ОАО «МегаФон» — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский GSM».

Лицензионный портфель общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний, как в стандарте связи GSM 900/1800, так и связи третьего поколения IMT-2000/UMTS, охватывает всю территорию России с населением 142 млн. человек. Кроме того, дочерняя компания общества — ЗАО «ТТ-Mobile» оказывает услуги сотовой связи в Таджикистане.

Актуальное