09:22:41 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Сергацков предложил сотовым операторам разделить зоны ответственности на селе

15:49 | 24.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 июля 2014. PenzaNews. Одним из решений проблем с качеством сотовой связи в отдаленных селах Пензенской области является разделение зон ответственности мобильных операторов между собой. Такое мнение высказал региональный управляющий директор пензенского филиала ЗАО «НСС» Михаил Сергацков в ходе заседания круглого стола по вопросу доступности услуг почты, банков и мобильной связи, состоявшегося в Заксобрании в четверг, 24 июля.

По его словам, при содействии управления информатизации Пензенской области можно составить список населенных пунктов, в которых имеются проблемы со связью, указав в нем, какие именно сотовые операторы работают на данной территории.

Михаил Сергацков пояснил, что при численности населения менее 1 тыс. человек для оператора будет рентабельно содержать вышку, если люди будут пользоваться услугами определенной компании.

«В небольших селах нет вышек, потому что операторы не хотят работать себе в убыток. Если они смогут добиваться прибыли и в малых населенных пунктах, возможно, нам удастся достичь тотального покрытия области сотовой связью», — сказал он.

Актуальное