15:02:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в торговых сетях могут появиться «фермерские уголки»

15:41 | 25.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 июля 2014. PenzaNews. Вопрос создания «фермерских уголков» в торговых сетях, расположенных на территории Пензенской области, стал одной из главных тем совещания, прошедшего в Минсельхозе региона в пятницу, 25 июля.

В Пензенской области в торговых сетях могут появиться «фермерские уголки»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Здесь не идет речь об уже известных крупных товаропроизводителях. Необходимо выделить для потребителя продукцию непромышленного производства — фермерскую, качественную, натуральную — и позиционировать ее под единым брендом», — сказал министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Он отметил, что реализация проекта будет полезна как для фермеров, которые получат навыки эффективного сотрудничества с торговыми сетями, так и для населения, так как людям будет предоставлена возможность приобретать местную продукцию.

В ходе совещания решено проработать вопрос о целесообразности объединения фермеров в рамках единой ассоциации или логистического центра с целью минимизации возможных рисков.

В завершение обсуждения Андрей Бурлаков уточнил, что в ближайшее время будет разработан макет «фермерского уголка», продуман его ассортимент, а также состоятся встречи с отдельными производителями, сообщает пресс-служба Минсельхоза Пензенской области.

Актуальное