16:09:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 5,6 тыс. пензенцев скачали платежные квитанции с сайта УФССП с начала 2014 года

16:50 | 29.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2014. PenzaNews. 5 тыс. 596 человек воспользовались возможностью скачивания платежных квитанций с сайта управления Федеральной службы судебных приставов России по Пензенской области.

«903 жителя региона оплатили долг в режиме онлайн. В общей сложности они погасили задолженность на сумму более 1,1 млн. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она отметила, что для скачивания квитанции об оплате долга необходимо зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств».

«Затем достаточно ввести свои имя и фамилию в предназначенные для этого поля. Специальной регистрации на сайте не требуется», — пояснила собеседница агентства.

Ксения Пивоварова уточнила, что в «Банке данных исполнительных производств» содержится полная информация о должниках — как физических, так и юридических лицах.

«Здесь указан номер исполнительного производства, точная сумма задолженности, фамилия, имя, а также телефонный номер судебного пристава-исполнителя. Кроме того, доступен электронный вариант уже готовой квитанции об оплате долга, который остается только распечатать. В нем заполнены поля банковских реквизитов, должнику необходимо лишь вписать свой адрес, дату платежа и предъявить квитанцию в любом банке», — сказала официальный представитель регионального управления ФССП РФ.

По ее словам, оплата долга в режиме онлайн подходит для более опытных пользователей Интернета.

«Такой способ позволяет избежать наложения штрафных санкций, в частности, исполнительского сбора. Так что оплата долгов, не выходя из дома, позволяет экономить не только время, но и деньги», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное