15:13:33 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области введен особый противопожарный режим

13:15 | 31.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2014. PenzaNews. Особый противопожарный режим с обязательным ограничением посещения лесов населением введен на территории Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минлесхоза, данная мера принята в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха и присутствием пятого класса пожарной опасности.

«Всем заинтересованным лицам необходимо обеспечить работоспособность пожарной техники и оборудования, провести дополнительные инструктажи с сотрудниками и дежурства ответственных лиц. Директорам лесничеств даны рекомендации по принятию исчерпывающих мер, направленных на обеспечение выполнения профилактических противопожарных мероприятий на подведомственных территориях. Главам администраций муниципальных образований поручено организовать дополнительные проверки противопожарного обустройства населенных пунктов и объектов экономики, а также провести необходимую работу с собственниками и пользователями земель сельхозназначения», — уточнили в Минлесхозе Пензенской области.

Актуальное