12:59:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев предложил ввести в Пензе видеонаблюдение за мусорными площадками

09:44 | 04.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 августа 2014. PenzaNews. Введение системы видеонаблюдения способно помочь решить проблему захламления мусорных площадок в Пензе. Такое мнение высказал губернатор Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в областном правительстве в понедельник, 4 августа.

Василий Бочкарев предложил ввести в Пензе видеонаблюдение за мусорными площадками

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Контейнерные площадки в Пензе в отвратительном состоянии. Где-то мусор не вывозится, где-то вывозится, но площадка, где стоял контейнер, не убирается», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев поручил главе городской администрации Юрию Кривову изучить опыт Заречного по установке камер видеонаблюдения вблизи мусорных площадок.

«Если контейнер не вывозится, распространяются инфекции, поэтому надо следить и за жителями, и за теми, кто мусор вывозит», — резюмировал губернатор.

Ранее Василий Бочкарев уже выступал с инициативой установки камер видеонаблюдения с целью наблюдения за несанкционированными свалками. По его словам, реализация такого проекта позволила бы увидеть лица людей, которые заваливают город мусором.

Кроме того, в мае 2013 года губернатор Пензенской области предложил создать коммунальную милицию, которая осуществляла бы надзор за благоустройством и патрулирования улиц. Однако данная идея так и осталась нереализованной.

Актуальное