08:49:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руководство автовокзала Пензы не согласовало акцию в помощь Донбассу на своей территории

19:14 | 07.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 августа 2014. PenzaNews. Генеральный директор ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» Геннадий Шкурин отказался согласовать проведение на подведомственной ему территории акции КПРФ в поддержку Донбасса, заявив при этом, что он «в политические игры не играет».

Руководство автовокзала Пензы не согласовало акцию в помощь Донбассу на своей территории

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе горкома КПРФ, пензенские коммунисты, уже собравшие в помощь Донбассу более 70 тыс. рублей, а также вещи и лекарства, планировали в предстоящую пятницу, 8 августа, провести очередную акцию вблизи автовокзала, чтобы поддержку могли оказать люди, приезжающие из районов и сел.

По словам активистов, за 3 дня они обратились с уведомлением в мэрию о проведении мероприятия, однако там пояснили, что требуется согласие руководства автовокзала.

«На имя генерального директора ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» Геннадия Шкурина поступило от горкома уведомление, на котором требовалось лишь выразить согласие на проведение акции — установку палатки, в которой и осуществляется сбор помощи. Однако господин Шкурин заявил представителю КПРФ, что он «в политические игры не играет», — сказали в штабе коммунистов.

В пресс-службе подчеркнули, что удивлены позицией руководителя сети автовокзалов на фоне гибели мирных граждан в Донецке, Луганске и их окрестностях, а также в условиях принятых российскими властями решений об организации помощи беженцам с юго-востока Украины.

«Видимо, этому человеку совершенно до лампочки, что происходит в стране и мире. Мало того, он всячески препятствует тому, чтобы другие люди могли изложить свою гражданскую, патриотическую позицию. Вот и задаемся мы вопросом: что это — глупость или предательство? Более 90% граждан России, если верить социологическим опросам, искренне сочувствуют ополченцам, борющимся против неофашизма на Украине, и есть лишь небольшая кучка либералов, ноющих по поводу «вмешательства во внутренние дела Украины». Вполне вероятно, что именно к этой группе может относиться и господин Шкурин», — резюмировали в пресс-службе пензенского горкома КПРФ.

Актуальное