18:07:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное собрание в честь Дня строителя

15:38 | 08.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2014. PenzaNews. Торжественное собрание в честь Дня строителя состоялось в пензенской областной филармонии в пятницу, 8 августа.

В Пензе состоялось торжественное собрание в честь Дня строителя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, губернатор Василий Бочкарев подчеркнул, что строителям необходимо сконцентрироваться на создании комфортных условий для проживания людей.

«Мы часто экономим — или у нас нет парковок, или нет места для пожилого человека и матери с детской коляской. Эти проблемы должны решать проектные организации, сотрудники которых должны думать не только о квадратных метрах, но и о комфорте», — сказал глава региона.

Он также поблагодарил строителей за объекты, построенные к 350-летию Пензы, которое отмечалось в 2013 году.

«Они радуют глаз, ими можно гордиться», — отметил губернатор.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев напомнил о большом вкладе ветеранов отрасли, усилиями которых в советские годы были построены многие города и села.

«Я искренне желаю каждому из вас, начиная от простого каменщика и заканчивая руководителем, крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия, чтобы у вас всегда была работа и вы получали хорошую зарплату», — сказал спикер регионального парламента.

В ходе торжественного мероприятия заслуженному строителю РФ Александру Калашникову, с 1992 по 2004 годы руководившему администрацией Пензы, по случаю его 65-летия была вручена медаль «Совет Федерации. 20 лет».

Кроме того, дипломами и благодарностями были отмечены специалисты, показавшие высокие результаты работы, и коллективы наиболее успешных предприятий строительной отрасли.

Актуальное