07:43:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор выступил за повсеместное введение сдачи нормативов ГТО

09:10 | 13.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 августа 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступил за повсеместное введение сдачи нормативов ГТО.

Пензенский губернатор выступил за повсеместное введение сдачи нормативов ГТО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нормы ГТО должны быть для школьников, молодежи и взрослого населения. Стыдно мужчине растить пивной живот и не уметь подтягиваться!» — написал глава региона в микроблоге «Твиттер» поздно вечером во вторник, 12 августа.

При этом Василий Бочкарев не уточнил, намерен ли он сам показать пример жителям Пензенской области и принять участие в одной из акций, организуемых в регионе в рамках реализации пилотного проекта по возвращению комплекса «Готов к труду и обороне».

Данная запись в микроблоге губернатора нашла живой отклик у пользователей.

Один из них отметил, что виной избыточного веса зачастую является неправильное питание, а умение подтягиваться само по себе ценности не имеет.

Другой участник дискуссии высказал мнение, что сдача нормативов ГТО является личным делом каждого человека.

В свою очередь пользователь под ником Artem Zyryanov высказал предположение, что микроблог Василия Бочкарева ведет не сам губернатор, а его PR-служба.

«Твиттер похож на сводки Совинформбюро. Я вообще не верю, что он сам его ведет. Одно лицемерие», — написал пользователь.

Еще один участник беседы не согласился с этим мнением и предложил продолжить разговор в формате живого общения за пределами «Твиттера».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», губернатор Пензенской области Василий Бочкарев завел микроблог в июле 2014 года.

По данным на 10.00 среды, 13 августа, его читателями стали 285 человек.

К настоящему времени в микроблоге главы региона сделано около 60 записей, многие из них сопровождаются фотографиями.

В подавляющем большинстве случаев в центре кадра присутствует сам Василий Бочкарев, поэтому снимки показывают не то, как губернатор видит те или иные события, а отражают взгляд на главу региона людей из его ближайшего окружения.

Актуальное