04:09:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Сорокин награжден юбилейной медалью в честь 70-летия освобождения Беларуси

13:08 | 15.08.2014 | Общество

Печать

Кузнецк, 15 августа 2014. PenzaNews. Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский вручил участнику Великой Отечественной войны Виктору Сорокину юбилейную медаль в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в пятницу, 15 августа.

Мэр города выразил благодарность фронтовику, который дошел до Берлина, за проявленные на полях сражений мужество и героизм и пожелал в добром здравии встретить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Кузнецка, после окончания в 1941 году Вольской авиационной школы механиков летчик Виктор Сорокин воевал в боевом полку на Курской дуге, освобождал Белоруссию и Польшу.

За все время нахождения на фронте ветеран произвел более 180 вылетов без единого сбоя.

Медаль в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков была учреждена президентом Беларуси Александром Лукашенко.

На лицевой стороне медали изображены советский солдат с автоматом, партизан и подпольщица на фоне взорванного железнодорожного полотна. Слева от них — лавровая ветвь, перевитая лентой ордена Славы.

Актуальное