00:18:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов потребовал от коммунальщиков план по организации дорожного движения зимой

16:37 | 19.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2014. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов настоятельно рекомендовал начальнику управления ЖКХ Павлу Александрову детально проработать и составить план мероприятий по организации дорожного движения в зимний период.

Юрий Алпатов потребовал от коммунальщиков план по организации дорожного движения зимой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Первая проблема — это большегрузный и другой транспорт, который оставляется на проезжей части. Совместно с ГИБДД продумайте установку временных знаков, запрещающих стоянку. Ими должна быть полностью блокирована одна сторона дороги. Одномоментно пройдет техника, и территория будет очищена. Затем ставьте эти знаки на другую сторону. Заблаговременно составьте график, по каким улицам будет проводиться уборка. Зима у нас не за горами», — сказал Юрий Алпатов, обращаясь к Павлу Александрову в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности во вторник, 19 августа.

Также глава города не оставил в стороне проблемы, которые возникают ежегодно и связаны с уборкой снега, осуществляемой на внутридворовых территориях домов.

«Это второе поручение. Примеры есть. Возьмем, допустим, Вологду. Там в каждом дворе висит объявление, когда будет заходить техника. Представлены координаты ответственного работника, а также того, кто проводит работу с жильцами на предмет освобождения территории. Нужно изучить опыт. Взаимодействие должно быть налажено — между администрацией, управляющими организациями, СМУП «Мастер». Это нужно для того, чтобы каждая единица техники была расписана за квадратным метром», — добавил Юрий Алпатов.

Кроме того, он потребовал обратить особое внимание на обеспечение безопасности школьников в преддверии начала нового учебного года и принять соответствующие меры.

«Давайте создадим рабочую группу. На следующей неделе организуем рейд — во вторник или среду — совместно с управлением образования, администрациями районов, депутатами. Нужно проверить наличие дорожных знаков, видно ли их, не закрыты ли они деревьями. И еще. При школах все-таки должны быть заездные карманы, потому что если дождь пошел, то это обязательно окатят брызгами, а если снег, то могут и зацепить», — резюмировал глава города.

Актуальное