12:18:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится областной праздник православной культуры «Спас»

17:02 | 21.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2014. PenzaNews. Областной праздник православной культуры «Спас» состоится в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского города Пензы в субботу, 30 августа.

Согласно распоряжению губернатора Пензенской области, целью мероприятия является гармонизация межнациональных отношений и сохранение национально-духовных и культурных традиций жителей региона.

Праздник войдет в число мероприятий государственной программы «Региональная политика, развитие гражданского общества в Пензенской области на 2014–2020 годы».

Ожидается, что в его программу будут включены выступления народных творческих коллективов из районов области, а также спортивные состязания.

Кроме того, во время проведения мероприятия на территории парка будет организована выставка-продажа сувениров и изделий традиционных народных промыслов и выездная торговля изделиями национальной кухни, плодово-ягодной продукцией и медом.

Функции организатора праздника возложены на управление культуры и архива Пензенской области.

Актуальное