23:00:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представительница Пензенской области участвует в работе лагеря «Лифт в будущее»

12:32 | 22.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2014. PenzaNews. Юна Тимирбаева из Пензенской области принимает участие в работе смены научно-ориентированного лагеря «Лифт в будущее», которая продолжает работу на базе ДОЛ «Заря» в Подмосковье.

«Резидент пензенского центра молодежного инновационного творчества «НаноЭлектроЛаб» Юна Тимирбаева стала участницей лагерной смены благодаря своей победе в олимпиаде «Нанотехнологии — прорыв в будущее». После заезда в лагерь для дальнейших проектных разработок девушка выбрала профиль «Фармакология. Медицина», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении инновационной политики и специальных проектов при правительстве Пензенской области.

В ведомстве отметили, что в рамках лагерной смены работают научные лаборатории трех направлений: химия, биология и робототехника, по окончании которых каждый участник должен будет представить свой проект и получить оценку экспертов.

«Кроме работы над проектами, участники лагерной смены немало времени проводят в общении друг с другом, принимают участие в мероприятиях насыщенной культурной программы. Одним из самых запоминающихся событий для юных инноваторов стала экскурсия в Москву с посещением Красной площади», — сказали в управлении.

Актуальное