12:28:41 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские коммунисты присоединятся ко всероссийской акции протеста

12:47 | 22.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2014. PenzaNews. Пензенские коммунисты в рамках всероссийской акции протеста проведут митинг на площадке возле памятника Ф.Э. Дзержинскому в предстоящую субботу, 23 августа.

Как сообщила ИА «PenzaNews» секретарь городского комитета КПРФ Юлиана Котова, основной темой мероприятия будет социальная политика в Пензенской области.

«Речь будет идти об оплате ЖКХ, доступности образования и здравоохранения, работе транспорта, а также коррупции в ведомствах и учреждениях. Мы проводили информирование, поэтому ожидаем, что на митинг придут около 300 человек — члены партии, активисты и неравнодушные граждане», — сказала она.

Секретарь горкома КПРФ отметила, что в этот же день подобные протестные мероприятия планируется провести во многих городах страны.

«Акция инициирована центральным комитетом Компартии России. На митингах в регионах будет подняты проблемы, которые особо беспокоят местных жителей», — подчеркнула Юлиана Котова.

Актуальное