15:18:13 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы Юрий Алпатов поздравил ветеранов с Днем победы на Курской дуге

13:37 | 22.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2014. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта с Днем победы на Курской дуге и Днем государственного флага России в рамках торжественного приема, который прошел в зале заседаний гордумы в пятницу, 22 августа.

Глава города Пензы Юрий Алпатов поздравил ветеранов с Днем победы на Курской дуге

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня мы говорим вам огромное спасибо. Мы рады, что вы являетесь примером мужества, патриотизма и преданности нашей Родине. Вашими руками ковалась победа. Ценой вашей жизни и здоровья мы имеем сегодня великую и могучую страну. Живите долго! Пусть здравствуют ваши близкие. Вы нам нужны, и мы гордимся, что живем в стране, которую вы спасли и подняли из руин. Низкий вам поклон», — поблагодарил ветеранов Юрий Алпатов.

Вместе с тем глава администрации Пензы Юрий Кривов отметил, что реалии сегодняшней жизни заставляют бороться за память о славных подвигах советского народа.

«Мы будем отстаивать нашу историю. Нет у нас ветеранов Второй мировой войны, у нас есть ветераны Великой Отечественной войны. Когда хотят переписать историю, начинается подмена и игра словами и терминами. Нам важно быть бдительными», — сказал он.

В свою очередь председатель городского совета ветеранов, участник Сталинградской битвы Владимир Керханаджев высказал Юрию Алпатову и Юрию Кривову слова признательности за оказанное внимание.

«Отеческая забота осуществляется ежедневно нашим руководством. И каждый раз, когда со стороны ветеранов поступают какие-либо жалобы, нам оказывается оперативное содействие по всем вопросам. В 2005 году ветеранов Великой Отечественной было почти 12 тысяч. Сейчас осталось 780 человек. Многие не могут прийти, когда мы их приглашаем. Прошу вас дожить до знаменательной даты — 70-летия Победы. Уважаемые соратники, Слава вам. Будьте здоровы», — сказал он.

В ходе торжественного приема главы города Пензы ветеранам были вручены подарки. После этого перед ними выступили с концертом творческие коллективы.

Актуальное