19:53:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области временно трудоустроены более 6,4 тыс. подростков

17:16 | 22.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2014. PenzaNews. Более 6,4 тысячи подростков трудоустроены на временные рабочие места в Пензенской области за 7 месяцев 2014 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, школьники работают на озеленении и благоустройстве территорий населенных пунктов, проводят уборку помещений, помогают ветеранам и инвалидам.

«Работа по временному трудоустройству ведется индивидуально с каждым ребенком с учетом его способностей, возможностей и навыков, планируется оптимальный режим труда, учитывается место жительства», — подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что заработная плата, получаемая подростками, формируется из средств организаций-работодателей и материальной поддержки за счет финансирования центра занятости.

«Объем средств, направленных на эти цели из бюджета Пензенской области, составил 4 млн. рублей», — пояснили в Минтруде региона.

Актуальное