01:12:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В домовом храме православной гимназии Пензы установлен новый иконостас

09:19 | 26.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2014. PenzaNews. Новый иконостас установлен в домовом храме православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского в рамках ремонтных работ, проведенных в течение летних каникул.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, помимо этого, в гимназии отремонтированы полы, покрашены стены, расширен вход в храм и заменены двери.

«В гостиную и на стены храма установили хрустальные люстры и два хрустальных бра. Все ремонтные работы выполнялись по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима бригадой мастеров из Пензенской епархии под руководством Натальи Завалиной», — отметили в пресс-службе.

Пензенская православная гимназия во имя святителя Иннокентия — первое православное учебное заведение в Пензенской епархии — была открыта 23 октября 1998 года.

Она разместилась в двухэтажном здании бывшего детского сада.

На втором этаже была оборудована молитвенная комната для учащихся, а в 2003 году в ней установили престол, после чего появилась возможность совершать в гимназическом храме божественную литургию.

Храм, как и сама гимназия, посвящен святителю Иннокентию Пензенскому, причисленному к лику святых в 2000 году на юбилейном архиерейском соборе.

Актуальное