04:13:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительственная комиссия изучит положение дел в областном управлении МВД

16:16 | 26.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2014. PenzaNews. Правительственная комиссия по профилактике правонарушений приступила к работе в Пензенской области.

«В этом году комиссия проводит плановые проверки в субъектах Российской Федерации. Пензенская область стала шестым для нас регионом. В ходе 5-дневного визита мы изучим положение дел в региональном МВД и по ряду других направлений, касающихся профилактики правонарушений», — сообщил заместитель начальника отдела координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере профилактики правонарушений УОПР ГУОООП МВД России Александр Бойков.

Он отметил также, что состав правительственной комиссии сформирован из федеральных экспертов министерств здравоохранения, образования и науки, а также ФСКН, ФСИН и ФМС.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, уровень преступности на 100 тыс. населения в регионе остается одним из самых низких как в Приволжском федеральном округе, так и в целом по России — он составляет 570,4 преступления.

«За 7 месяцев 2014 года в Пензенской области удалось на 19% снизить подростковую преступность, количество грабежей — на 16%, краж — на 16,9%», — добавили в пресс-службе.

Актуальное