03:33:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сотрудники ГИБДД напомнили юным хоккеистам правила безопасного поведения на дороге

16:53 | 27.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 августа 2014. PenzaNews. Профилактическая акция «Безопасное лето», организованная сотрудниками ГИБДД совместно с педагогами детско-юношеского центра «Спутник», состоялась для юных хоккеистов в СЗК «Дизель-Арена» города Пензы в среду, 27 августа.

В начале мероприятия перед детьми выступил инспектор ГИБДД, который привел примеры ДТП с участием подростков, статистику аварий, рассказал о требованиях к вождению велосипедов и скутеров, а также ответил на вопросы ребят.

В свою очередь родителям сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили о необходимости использования детского кресла при перевозке малолетних пассажиров.

После этого ребята проявили свои знания безопасного поведения на практике. Педагоги ДЮЦ «Спутник» и инспекторы провели соревнования по фигурному вождению велосипеда, а также тестирование на знание правил дорожного движения для пешеходов.

По итогам испытаний детям были вручены подарки от Госавтоинспекции.

«Главная цель проводимых мероприятий — восстановление у юных участников дорожного навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, снижение ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное