12:52:43 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева

17:09 | 27.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 августа 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в селекторном совещании по вопросам готовности системы образования к началу нового учебного года, которое состоялось под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева в среду, 27 августа.

Открывая встречу, глава правительства РФ акцентировал внимание на вопросах развития и готовности системы дошкольного образования.

В частности, он подчеркнул, что в субъектах федерации наблюдается снижение очередности в дошкольные учреждения: проблема решена почти полностью в 29 регионах, и только в восьми этот показатель ниже 80%.

В ходе совещания Дмитрий Медведев также указал на важность развития инфраструктуры общеобразовательных организаций и укрепления материально-технической базы учебных заведений.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в настоящее время в регионе функционирует более 390 образовательных учреждений разного типа.

На подготовку к новому учебному году выделено более 1,1 млрд. рублей, в том числе на общеобразовательные организации — 222,1 млн. рублей.

В Пензенской области функционируют 229 дошкольных образовательных организаций. Общее количество воспитанников — 53 тыс. 251 человек.

В 2014 году за счет строительства, реконструкции и капитального ремонта дошкольных учреждений планируется создать 3 тыс. 66 мест. За первое полугодие открыто 455 дополнительных мест.

Актуальное