22:01:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов призвал депутатов гордумы активнее работать с родительской общественностью

15:14 | 29.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2014. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов призвал депутатов гордумы активизировать работу с родительской общественностью в школах с началом учебного года.

По его словам, народные избранники при необходимости должны помочь взрослым наладить работу родительских комитетов, советов мам, отцов, бабушек и дедушек, а также разобраться их представителям в нюансах действующего законодательства.

«Когда вы бываете в школах, встретьтесь с родительской общественностью. Если они сами инициируют замену линолеума, покупку новой мебели или интерактивных досок, надо разъяснить им порядок действий», — сказал Юрий Алпатов в ходе 65-й очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 29 августа.

Вместе с тем он напомнил о недопустимости сбора средств с родителей по инициативе администрации школы или учителей, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за подобные поборы.

Актуальное