11:00:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе готовность жилищного комплекса к отопительному сезону составляет 89%

15:39 | 29.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2014. PenzaNews. Готовность жилищного комплекса Пензы к предстоящему отопительному сезону составляет 89%. Об этом было заявлено в ходе 65-й очередной сессии пензенской гордумы, состоявшейся в пятницу, 29 августа.

Заместитель главы администрации Пензы Николай Заводовский

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам заместителя главы администрации Пензы Николая Заводовского, все подготовительные работы осуществляются по графику.

«ТГК-6» заканчивает капитальный ремонт на улицах Максима Горького и Чкалова. «Теплоснабжение» готово где-то на 79%. До 10–15 сентября они планируют закончить ремонт на своих объектах. Компания «СКМ Энергосервис» готова на 70%, отставания нет», — сообщил он.

Выслушав вице-мэра, глава города Юрий Алпатов заявил о необходимости сделать все возможное для того, чтобы жители Пензы не остались в холодное время года без тепла.

«Если есть где-то бесхозные теплотрассы, их нужно принимать в казну, заключать договора на обслуживание и за кем-то их закреплять. Выясните до конца, что с теплотрассой на улице Окружной и примите меры», — сказал он.

Юрий Алпатов от имени депутатского корпуса также выразил готовность оказать всестороннее содействие в решении имеющихся проблем.

По его словам, в случае необходимости может быть сформирована рабочая группа из народных избранников и представителей мэрии.

«Совместная работа, я думаю, будет продуктивной», — подытожил глава города.

Актуальное