00:59:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В школах Пензы прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

13:23 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в школах Пензы в понедельник, 1 сентября.

В школах Пензы прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Праздничное мероприятие, организованное в средней школе №19, в качестве почетного гостя посетил глава администрации города Юрий Кривов.

Он отметил, что День знаний является всенародным праздником, так как многие россияне измеряют время не только календарными, но и учебными годами.

«Хочу пожелать первоклассникам постараться запомнить этот день, удержать его в памяти на всю жизнь, а коллективу учреждения — чтобы школа стала центром дружбы, сотрудничества во имя добрых дел, чтобы здесь всегда царила творческая атмосфера», — сказал мэр.

Юрий Кривов также высказал пожелание, чтобы школа №19 прославилась не только индивидуальными достижениями отдельных учеников и педагогов, но и своей уникальной атмосферой.

Учащихся губернского лицея-интерната для одаренных детей с Днем знаний поздравил врио председателя правительства Пензенской области Михаил Косой.

«Каждый день убеждаюсь, что знания, полученные в школе, мне необходимы в повседневной жизни и профессиональной деятельности», — подчеркнул он в ходе торжественной линейки.

Михаил Косой пожелал лицеистам внимательнее относиться к учебному процессу, уважать учителей и любить свою малую родину, на благо которой им предстоит трудиться в будущем.

Актуальное