01:14:28 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские чиновники пройдут медобследование без отрыва от работы

17:24 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Специалисты центра здоровья приступили к работе в здании правительства Пензенской области в понедельник, 1 сентября.

Пензенские чиновники пройдут медобследование без отрыва от работы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в течение пяти дней все государственные гражданские служащие региона, работающие здесь, смогут пройти необходимые исследования в целях выявления факторов риска неинфекционных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.

Для этого будут проведены необходимые антропометрические исследования, определены различные показатели, в том числе соотношение мышечной и жировой ткани в организме, а также содержание уровня глюкозы и холестерина в крови.

Помимо этого, чиновникам измерят артериальное давление.

Госслужащие, имеющие несколько факторов риска, будут направлены на дополнительное обследование к узким специалистам и получат на руки паспорт здоровья с рекомендациями по коррекции выявленных рисков.

Также после прохождения обследований для чиновников будут организованы консультации врача-диетолога и специалиста по здоровому образу жизни.

Планируется, что за время выездной работы центра здоровья, обследованием будет охвачено примерно 200 человек, сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области.

Актуальное