21:29:23 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на массовом уроке танца планируется установить два российских рекорда

13:08 | 03.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 сентября 2014. PenzaNews. Два российских рекорда планируется установить в ходе массового урока танца, который состоится на площади Ленина в Пензе в предстоящую субботу, 6 сентября.

Ожидается, что в мероприятии, организованном в рамках региональной программы «Танцующая школа», примет участие рекордное количество жителей — более 6 тыс. человек.

Свидетелями события станут представители общероссийской общественной организации «Российский комитет по регистрации рекордов планеты». Они зафиксируют число участников урока танца и людей, которые произнесут речевку.

«По информации, полученной от специалистов комитета, подобное мероприятие является не только уникальным для России, но и претендует на звание достижения мирового уровня. Окончательно статус будет определен по итогам проведения урока танца», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Принять участие в акции могут все желающие. Ее начало запланировано на 10.00.

Актуальное