18:54:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет конференция, посвященная взаимодействию РПЦ, общества и государства

13:31 | 04.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 сентября 2014. PenzaNews. Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль Русской православной церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий» пройдет в пензенской семинарии в предстоящую пятницу, 5 сентября.

Планируется, что участие в ней примут представители духовенства, чиновники и историки, которые обсудят актуальные вопросы, связанные с почитанием и увековечением памяти новомучеников и всех людей, пострадавших за веру на территории Пензенской области.

«Итогом конференции, как ожидается, станет принятие резолюции, в которой будут обозначены пути формирования традиции почитания новомучеников, популяризации их подвига среди населения, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. После конференции планируется совершить паломническую поездку на Семиключье», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии.

Актуальное