08:18:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили целесообразность запуска троллейбусов до Заречного

15:32 | 04.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 сентября 2014. PenzaNews. Открытие линии троллейбусного сообщения между Пензой и Заречным стало главной темой встречи губернатора Василия Бочкарева с генеральным директором ЗАО «Тролза» Иваном Котвицким и руководителем компании «ЦНК-Энерго» Дмитрием Лебедевым, состоявшейся в четверг, 4 сентября.

В переговорах также приняли участие заместители председателя регионального правительства Валерий Беспалов и Дмитрий Семенов, мэр Пензы Юрий Кривов и заместитель главы администрации Заречного Александр Мухин.

Как отметил Василий Бочкарев, важно провести мониторинг по ряду показателей, выявить востребованность и экономическую эффективность маршрута.

«Только после детального анализа можно будет принять решение о запуске линии», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что оценку рентабельности маршрута, соединяющего Пензу и Заречный, необходимо провести в ближайшее время и в случае целесообразности открытия линии приступить к разработке соответствующего дорожно-транспортного проекта.

«К работе по мониторингу необходимо подключиться специализирующимся ведомствам в Пензе и Заречном, а также областным структурам. В ближайшее время необходимо создать рабочую группу и коллегиально проработать вопросы, касающиеся троллейбусного сообщения», — цитирует Василия Бочкарева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное