13:35:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 30 молодых семей получили жилищные сертификаты

17:32 | 04.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 сентября 2014. PenzaNews. Торжественное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья состоялось в администрации Пензы в четверг, 4 сентября.

В Пензе более 30 молодых семей получили жилищные сертификаты

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Сертификаты получили представители 33 семей, в том числе 23 многодетных. Все они являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Поздравляя собравшихся, глава администрации Пензы Юрий Кривов отметил, что в большинстве семей, которым в этом году вручены сертификаты, воспитывается более двух детей.

«Это повод для большой радости. Это доказывает, что дети бывают не от материнского капитала и не от квадратных метров, а от любви. Я уверен, что в пензенских семьях царит любовь, и надеюсь, что так будет еще многие годы», — сказал мэр.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» действует в Пензе с 2005 года.

С начала периода ее реализации по 2013 год жилищные условия улучшили более 2 тыс. молодых семей, для чего из бюджетов разных уровней было выделено 952 млн. рублей.

В 2014 году общая сумма социальных выплат в рамках программы составила 26,64 млн. рублей, из них свыше 8 млн. рублей направлено из федерального бюджета, по 9,27 млн. рублей — из регионального и городского.

В настоящее время участниками подпрограммы являются 2 тыс. 206 пензенских семей.

Актуальное