05:13:45 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе для медицинских аналитиков оборудованы новые рабочие места

11:09 | 10.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2014. PenzaNews. Новые рабочие места оборудованы для сотрудников Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) на четвертом этаже здания Минздрава Пензенской области, куда подведомственное учреждение переехало 1 сентября 2014 года.

В Пензе для медицинских аналитиков оборудованы новые рабочие места

Фото: Health.pnzreg.ru

«На этаже выполнен ремонт, и теперь сотрудники МИАЦ работают в условиях, соответствующих европейскому уровню и стандартам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В ведомстве отметили, что МИАЦ — одно из важнейших медицинских учреждений, которое осуществляет деятельность в тесном взаимодействии не только с региональным Минздравом, но и со всеми медицинскими организациями области.

«Здесь трудятся примерно 100 человек, четверо из них — отличники здравоохранения», — подчеркнули в пресс-службе.

Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) является центральным звеном по сбору статистических данных и формированию единой информационно-аналитической системы здравоохранения Пензенской области.

Отдел медицинской статистики и демографии занимается приемом, формированием и анализом периодических еженедельных, ежемесячных, ежеквартальных и годовых отчетов, характеризующих состояние здоровья населения и деятельность учреждений здравоохранения. Исходя из полученных данных, анализируется рождаемость и смертность населения по различным причинам и по возрастам в разрезе районов и городов региона.

Также в составе МИАЦ работает отдел сбора медицинской информации и центр обработки данных. На основе собранных сведений ежегодно составляются справочники с основными показателями состояния здоровья населения области, результатами деятельности медицинских организаций и демографии.

В центре обработки данных проводятся работы по сопровождению основных информационных систем здравоохранения Пензенской области. Одна из них — паспорт лечебных учреждений.

Актуальное