02:59:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось официальное открытие дома молодежи

18:30 | 10.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2014. PenzaNews. Официальное открытие дома молодежи, действующего в здании бывшей областной филармонии на улице Кирова в Пензе, состоялось в среду, 10 сентября.

В Пензе состоялось официальное открытие дома молодежи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие было организовано в формате дня открытых дверей.

В рамках 12 тематических площадок посетители дома молодежи могли принять участие в тематических мастер-классах. О своей работе рассказали руководители фото-, звуко- и вокально-инструментальной студий, поискового отряда «Крепость», военно-патриотического клуба «Витязь», арт-гостиной и других объединений.

Во время официальной части, состоявшейся в концертном зале дома молодежи, со знаменательным событием присутствующих поздравила начальник отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики Минобразования Пензенской области Елена Мельникова.

Она зачитала приветственный адрес министра образования региона Светланы Копешкиной.

«Умная, образованная, талантливая молодежь — это будущее нашей страны. Мы по праву можем гордиться молодыми людьми, представляющими нашу область на различных окружных, всероссийских и международных мероприятиях. Отрадно, что сегодня юноши и девушки Пензенской области имеют возможность реализовывать свой интеллектуальный, творческий и спортивный потенциал, найти собственный жизненный путь, стать успешными и полезными обществу и государству», — зачитала она послание.

Гостей мероприятия также поприветствовала директор дома молодежи Мария Гаврюшина.

Она выразила слова признательности всем, кто помог обустроить здание, и пожелала дальнейших успехов активистам, благодаря которым в настоящее время в доме молодежи реализуется 13 проектов.

В продолжение дня открытых дверей состоялся турнир по настольным играм, и прошла массовая зарядка с участием именитых спортсменов, после которой начался концерт.

Актуальное