11:22:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу прибыла официальная делегация из Чувашии

08:41 | 11.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Официальная делегация из Чувашии под руководством главы республики Михаила Игнатьева прибыла в Пензу вечером в минувшую среду, 10 сентября.

В Пензу прибыла официальная делегация из Чувашии

Фото: Penza.ru

Губернатор Василий Бочкарев встретил гостей на новой площади у областной филармонии.

Члены делегации осмотрели большой и органный залы, после чего посетили сценическую площадку киноконцертного зала «Пенза».

По словам Михаила Игнатьева, увиденное произвело на него сильное впечатление.

«Такая площадь и эти красивейшие объекты — это уникальное место, которое является настоящей изюминкой и гордостью всей Пензы и области», — отметил он.

Также официальные лица ознакомились с инфраструктурой спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена».

Ожидается, что в четверг, 11 сентября, гости изучат опыт региона в сфере инвестиций, строительства, благоустройства и культуры.

В частности, запланировано посещение молочно-товарного комплекса на 4 тыс. 600 голов дойного стада ООО «УК «Русмолоко», фабрики по производству мяса индейки ООО АПК «Дамате», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», технопарка высоких технологий «Рамеев». Кроме того, в графике визита — осмотр скульптур парка «Легенда».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в состав официальной делегации из Чувашии входят председатель Госсовета Юрий Попов, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, глава Чебоксар Леонид Черкесов, а также представители министерств и ведомств, бизнесмены и журналисты.

«По итогам визита будет подписано соглашение между правительством Пензенской области и кабинетом министров Чувашии о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве», — добавили в пресс-службе.

Актуальное