04:41:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензенской области активно подключают цифровое телевидение от МТС

15:51 | 11.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Пензенская область, наряду с Саратовской и Кировской, заняла второе место в Поволжье по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения от МТС в годовом исчислении.

«Лидерами по данному показателю стали Нижегородская область и Удмуртия, где количество абонентов увеличилось в 2,5 раза», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе телекоммуникационного оператора.

В компании отметили, что в целом в Поволжье количество абонентов цифрового ТВ от МТС за последний год выросло вдвое.

«При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения от МТС в Поволжье увеличилась на 25 процентных пунктов и достигла 41%», — пояснили в компании.

В МТС уточнили, что наибольшая доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения от оператора в Поволжье наблюдается в Кировской области, где она достигает 63%, а также в Удмуртии и Пензенской области.

«Число подписчиков дополнительных пакетов цифрового ТВ от МТС в Поволжье за год увеличилось в 2,5 раза. Самыми востребованными стали фильмовые, детские, познавательные и спортивные пакеты каналов. Число подписчиков на пакеты каналов в HD качестве выросло на 74%», — привели данные в компании.

По словам коммерческого директора по фиксированному бизнесу МТС в Поволжье Антона Назаровского, на данный момент в регионе каждый третий абонент кабельного телевидения, предлагаемого оператором, смотрит телевизионные программы в цифровом качестве, а в отдельных субъектах ПФО — даже каждый второй.

«Таким образом, все большее число абонентов отказываются от аналогового стандарта вещания в пользу цифрового, которое при такой же стоимости имеет ряд существенных преимуществ: новое качество картинки и расширенный набор телеканалов: от 90 — в базовом наборе и почти 180 — при подключении дополнительных тематических пакетов», — уточнил он.

МТС предоставляет услуги цифрового телевидения в 28 городах Поволжья, расположенных в Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Кировской областях, а также Татарстане, Удмуртии и Марий Эл.

В ноябре 2013 года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов.

Согласно официальным данным, 27% новых клиентов фиксированных сервисов МТС выбирают пакет из двух и более услуг, подключая цифровое ТВ вместе с быстрым Интернетом на скорости до 100 Мбит/с или домашним телефоном.

Актуальное