00:57:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организован семинар по госрегистрации медизделий

16:12 | 11.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Двухдневный обучающий семинар, посвященный порядку подготовки документов для целей государственной регистрации медицинских изделий, начал свою работу в Пензе в четверг, 11 сентября.

В Пензе организован семинар по госрегистрации медизделий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организатором мероприятия выступил ОАО «Центр кластерного развития».

«Поскольку в Пензенской области активно развивается биомедицинский кластер, предприятия нуждаются в помощи при государственной регистрации новых медицинских изделий. Специально на семинар приглашены эксперты, работающие в этой сфере. Они познакомят участников с последними нововведениями и подробно расскажут, каким образом нужно готовить документы, чтобы максимально быстро и безболезненно зарегистрировать то или иное медицинское изделие», — сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ОАО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков.

Ведущими семинара являются представители Росздравнадзора — заместители начальника управления организации государственного контроля регистрации медицинских изделий России Мария Мигеева и Мария Суханова, а также Владимир Антонов, Виталий Дудик и Валерия Лядова из ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы».

Перед началом мероприятия участники посетили научно-производственное предприятие «МедИнж», экскурсию по которому провел управляющий Сергей Евдокимов.

Он показал гостям производственные площади, рассказал интересные факты из истории «МедИнжа» и продемонстрировал изделия, благодаря которым предприятие получило мировую известность.

Как отметил Сергей Евдокимов, обучающий семинар имеет большую практическую пользу — в ходе него участники получат навыки по регистрации продукции и новых медицинских изделий.

Он добавил, что вопросы, планируемые для обсуждения на семинаре, актуальны для современного здравоохранения и представляют интерес для специалистов различного уровня, в том числе для представителей крупного холдинга ЗАО НПП «МедИнж».

«Мы приложили максимальное количество сил для того, чтобы от нашего предприятия в семинаре приняли участие около 20 человек. Отправить всех этих людей на подобное событие, например, в Москву было бы значительно сложнее. Здесь между ними и экспертами будет идти живой диалог, во время которого каждый сможет задать интересующий его вопрос, что-то уточнить и исправить ошибки», — сказал управляющий ЗАО НПП «МедИнж».

После экскурсии участники проследовали в технопарк высоких технологий «Рамеев», где стартовала обучающая часть мероприятия. Открыл семинар доклад Марии Мигеевой.

Актуальное