19:12:23 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В торговых центрах Пензы организована навигация на двух языках

08:05 | 12.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2014. PenzaNews. Навигация на двух языках организована в торговых центрах в микрорайоне Арбеково города Пензы в связи с проведением во дворце спорта «Буртасы» первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, для удобства иностранных гостей в дни проведения первенства на территориях торговых центров «Космос-Сити», «Проспект», «Берлин» и «Универсам №175» размещены информационные таблички — клеевые стикеры с указанием обозначения на русском и английском языке.

«Для ориентирования гостей города из других стран на английском языке обозначили направления к товарным группам «Цветы», «Спорттовары», «Открытки», «Газеты, журналы», «Обувь», «Сувениры», «Продукты», «Туалет», «Ресторан», «Кафе», «Парикмахерская» и другим», — сказали в городской администрации.

Церемония открытия первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров состоялось во дворце спорта «Буртасы» в минувший понедельник, 8 сентября.

Состязания в рамках турнира завершатся 14 сентября. Около 400 спортсменов из 33 стран разыграют 14 комплектов наград в возрастных категориях от 14 до 15 лет и от 16 до 18 лет.

В состав судейской коллегии входят представители 24 стран, в том числе двое россиян.

Честь сборной России отстаивают 20 спортсменов. Среди них трое пензенцев — Игорь Мялин, Ольга Кулемина и Валерия Белова.

Актуальное