06:43:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники детдома Спасска отправились на «Спортивный олимп Приволжья»

16:58 | 12.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2014. PenzaNews. Воспитанники детского дома города Спасска представят Пензенскую область на окружной спартакиаде «Спортивный олимп Приволжья», которая пройдет в Чувашии 13–14 сентября.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Вернуть детство», направленного на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и на формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детдомов.

«В Чебоксары приедут команды их всех регионов Приволжского федерального округа. В этом году в окружном финале примут участие около 300 ребят в возрасте 13 до 18 лет. Воспитанники детдомов будут бороться за победу в состязаниях по мини-футболу, стритболу, волейболу, дартсу, шашкам, настольному теннису, плаванию и испытают свои силы во время легкоатлетической эстафеты. В свободное от соревнований время участники спартакиады познакомятся с культурными и историческими достопримечательностями Чувашии», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Актуальное