16:34:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовало профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут»

08:25 | 15.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2014. PenzaNews. Комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут» стартовало на территории Пензенской области в понедельник, 15 сентября.

В Пензенской области стартовало профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, оно проводится в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой людей, в том числе организованных групп детей.

«Одной из приоритетных задач мероприятия является привлечение внимания общественности и органов местного самоуправления к проблемам обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Помимо этого, будет осуществляться контроль за конструкцией и техническим состоянием автобусов, за выполнением установленных законодательством требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей, за обеспечением безопасных дорожных условий на пассажирских маршрутах. Также будет выполняться проверка законности осуществления трудовой деятельности на территории РФ водителями автобусов, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства», — сказали в УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное