15:20:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители ПГУ посетили конгресс «Пенза — Фленсбург» в Германии

15:18 | 15.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2014. PenzaNews. Делегация Пензенского государственного университета (ПГУ) посетила конгресс «Пенза — Фленсбург», который прошел в Германии во второй раз.

В частности, в работе мероприятия приняли участие начальник управления международных проектов ПГУ Константин Королев, заведующая кафедрой иностранных языков Наталия Павлова и доцент кафедры немецкого языка и методики его преподавания Ольга Мартынова.

В рамках конгресса было организовано шесть секций — «Университет», «Школа», «Здоровье», «Общество», «Международная деятельность» и «Экономика».

По итогам обсуждений стороны договорились о расширении программы академического обмена и мобильности между университетами, продолжении реализацию совместных образовательных проектов и курсов, участии в конкурсах Erasmus+, DAAD для получения финансирования, а также о расширении области сетевого взаимодействия с образовательными, медицинскими и общественными институтами Фленсбурга.

В ходе мероприятия делегация ПГУ также посетила администрацию города и встретилась с его президентом Светланой Кречмар (Swetlana Krätzschmar). При этом представители пензенского госуниверситета были занесены в книгу почетных гостей Фленсбурга.

В завершение конгресса состоялось заседание общества дружбы городов Пенза и Фленсбург, в ходе которого обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и механизмы регулярных встреч.

Планируется, что третий конгресс «Пенза — Фленсбург» будет проведен в 2015 году, сообщает пресс-служба ПГУ.

Актуальное