20:37:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал региональный этап программы «Арт-Профи форум»

09:05 | 16.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2014. PenzaNews. Прием заявок на участие в региональном этапе программы для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи форум» стартовал в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областного Минобразования, цель программы — популяризация профессий и специальностей, которые можно получить в регионе.

«Отбор материалов будет осуществляться по следующим номинациям: «Творческий конкурс рекламы – презентации профессий», «Конкурс песен о профессиях», «Выставка-ярмарка социальных инициатив», «Конкурс социальных проектов», «Арт-Профи – плакат», «Арт-Профи – профессия» и «Арт-Профи – видео», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что заявки на участие в региональном этапе программы и конкурсные материалы принимаются организационным комитетом до 26 декабря.

Пензенская область принимает участие в программе «Арт-Профи форум» с 2013 года.

В 2013–2014 учебном году участие в региональном этапе программы приняли свыше 100 учащихся. Работы победителей в каждой из номинаций были рекомендованы для участия в федеральном этапе программы.

Конкурсная работа студента пензенского многопрофильного колледжа заняла первое место в номинации «Арт-профи – видео» федерального этапа программы. Автор номинирован на присуждение премии президента РФ.

Актуальное