12:04:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном завершено строительство цокольного этажа храма Рождества Христова

19:17 | 17.09.2014 | Общество

Печать

Заречный, 17 сентября 2014. PenzaNews. Строительство цокольного этажа храма Рождества Христова завершено в Заречном Пензенской области.

По словам настоятеля храма, протоиерея Александра Овцынова, во время проведения работ строителями израсходовано 130 кубометров бетона.

Он уточнил, что на очереди — возведение стен религиозного сооружения.

Александр Овцынов напомнил, что каждый житель Заречного может сделать свой вклад в строительство храма путем приобретения за 100 рублей именного кирпичика, на котором можно указать своих родственников и близких, как живых, так и усопших.

«Именно из этих кирпичей и будут возводиться стены храма. Пожертвования на кирпичик не только ваша лепта на храм, но и особая молитва за родных и близких. Это ваш вклад в вечность, так как пока будет стоять на земле храм, в нем будут поминать вас и ваших близких», — пояснил он.

В 2014 году на строительство храма в Заречном собрано около 2,3 млн. рублей, в том числе почти 300 тыс. рублей — с помощью жертвенных кружек, установленных в торговых центрах города, сообщает управление общественных связей ЗАТО.

Актуальное