15:47:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

МТС улучшила качество связи в 100 населенных пунктах Пензенской области

13:59 | 18.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2014. PenzaNews. Количество базовых станций стандарта 2G и 3G в Пензе и районах области увеличено компанией МТС на 15% с начала 2014 года, что позволило значительно улучшить качество связи в 100 населенных пунктах региона, увеличив при этом скорость мобильного Интернета на треть. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе телекоммуникационного оператора.

«В рамках программы по модернизации МТС также построила в области волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) общей протяженностью более 300 км», — сказали в компании.

В пресс-службе добавили, что оператор продолжил работу по внедрению технологии DC-HSDPA+.

Как отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко, в настоящее время одним из критериев социально-экономического развития общества является наличие информационной инфраструктуры, в том числе и в сельской местности.

«Качественная мобильная связь и Интернет — это не только общение, но и культурное и информационное развитие общества, возможность получить достойное образование, профессию, расширить свой кругозор. Именно поэтому наша цель — дать каждому человеку возможность в полной мере использовать современные технологии в любой точке области», — подчеркнул он.

Компания МТС продолжает реализацию масштабной программы строительства собственной инфраструктуры сети в Пензенской области.

В 2014 году активное строительство велось в Башмаковском, Бековском, Вадинском, Земетчинском, Кузнецком, Неверкинском, Шемышейском и других районах области. Всего с начала 2013 года МТС увеличила количество базовых станций 2G/3G в регионе более чем в два раза.

На текущий момент сеть оператора покрывает более 80% территории Пензенской области. Большинство базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с.

Актуальное