10:55:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском детсаду №22 открыта современная спортивная площадка

15:51 | 19.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2014. PenzaNews. Праздник, посвященный открытию обновленной спортивной площадки, состоялся в детском саду №22 в Пензе в пятницу, 19 сентября.

В пензенском детсаду №22 открыта современная спортивная площадка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснила заведующая дошкольным учреждением Любовь Родионова, необходимость реконструкции прежней спортплощадки обусловлена новыми требованиями к работе детсадов, предъявляемыми федеральным законодательством.

«Развивать физические качества детей на площадке в том виде, в каком она существовала, было невозможно. Поэтому мы обратились за помощью в управление образования Пензы», — пояснила она.

По словам Любови Родионовой, в итоге на реконструкцию объекта из городского бюджета было выделено 150 тыс. рублей, а еще около 170 тыс. рублей поступило из благотворительного фонда, созданного при дошкольном учреждении.

Заведующая особо подчеркнула, что все оснащение спортплощадки отвечает самым современным требованиям и за счет прорезиненного материала является безопасным для детей.

Актуальное