12:19:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских больницах пройдут мероприятия под девизом «Подари себе здоровое сердце!»

15:54 | 22.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2014. PenzaNews. Серия мероприятий под общим девизом «Подари себе здоровое сердце!» будет организована в медицинских организациях Пензенской области.

Их проведение приурочено ко Всемирному дню сердца, который будет отмечаться в воскресенье, 28 сентября.

«В период с 22 по 26 сентября все желающие смогут обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления, чтобы пройти доврачебный осмотр и получить консультацию. Кроме того, в центрах здоровья пензенцы смогут измерить артериальное давление, вес, узнать уровень сахара в крови и индекс массы тела, определить факторы риска заболеваний. Также в эти дни специалисты центров будут проводить лекции, беседы и круглые столы по вопросам профилактики болезней системы кровообращения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что кульминацией проводимых в регионе мероприятий станет показательное занятие по лечебной физкультуре для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, которое состоится на базе городской станции скорой медицинской помощи в субботу, 27 сентября.

Актуальное