12:28:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Замглавы Минздрава РФ Татьяна Яковлева дала высокую оценку пензенскому здравоохранению

16:40 | 23.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2014. PenzaNews. Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева дала высокую оценку медицинским учреждениям Пензенской области, которые она посетила в ходе визита в регион во вторник, 23 сентября.

Замглавы Минздрава РФ Татьяна Яковлева дала высокую оценку пензенскому здравоохранению

Фото: Health.pnzreg.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, Татьяна Яковлева ознакомилась с работой городской больницы №3, пензенского городского клинического центра специализированных видов медицинской помощи, центра здоровья для детского населения и каменской межрайонной больницы.

«Также она оценила ход работ, которые в настоящее время ведутся на площадке строящегося перинатального центра», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что, по словам замминистра, Пензенская область является одним из немногих регионов, где средства, выделенные из федерального бюджета, на условиях софинансирования были направлены на совершенствование инфекционной службы.

«Татьяна Яковлева высоко оценила новый инфекционный корпус пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, открытие которого состоялось в феврале 2014 года, отметив, что не видела ничего подобного ни в одном из регионов», — сказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Актуальное