08:42:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен конкурс «Дети войны»

16:04 | 24.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2014. PenzaNews. Конкурс «Дети войны», посвященный предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, объявлен в Пензе.

К участию в нем приглашены школьники старше 13 лет, студенты ссузов и вузов, педагоги и журналисты.

Основной целью конкурса является рассказ о судьбах людей, пострадавших от фашизма в годы войны. Героями творческих работ или благополучателями конкурсных социальных проектов могут быть люди, рожденные до мая 1945 года и ныне здравствующие, имеющие отношение к Пензенской области.

Планируется, что в каждой из номинаций — «Творческая работа», «Очерк и портрет», «Социальный проект», «Мероприятие» и «Опубликованная журналистская работа» — будет определено три лучших заявки.

Победители получат дипломы и подарки, а их работы войдут в экспозицию передвижной выставки, которая будет организована в пензенских музеях и школах.

Конкурс организован в рамках социального проекта «Дети войны», реализуемого пензенским фондом местного сообщества «Гражданский Союз», областным отделением Российского фонда мира и группой волонтеров «Серебряная пора».

Прием работ осуществляется фондом «Гражданский Союз» до 17 ноября.

Итоги конкурса будут объявлены 8 декабря, а награждение победителей состоится 19 декабря 2014 года.

Актуальное