11:01:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут массовые проверки мотоциклистов и водителей автомашин

15:42 | 26.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2014. PenzaNews. Масштабные профилактические мероприятия, организованные управлением ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области, пройдут на территории региона в предстоящие выходные, 27–28 сентября.

В Пензе пройдут массовые проверки мотоциклистов и водителей автомашин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что в субботу, 27 сентября, акцент будет сделан на проверках мотоциклистов. Их основной задачей является контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями двухколесных транспортных средств.

В воскресенье, 28 сентября, будут проводиться целенаправленные мероприятия по предупреждению ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувший четверг, 25 сентября, личный состав пензенской Госавтоинспекции принял участие в занятии по культуре речи. До сотрудников были доведены особенности корректного общения с пешеходами и водителями транспортных средств.

До этого для личного состава отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пензе было организовано профилактическое занятие, посвященное проведению массовых проверок водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Инспекторам объяснили, как вычислить в транспортном потоке участников дорожного движения, находящихся в состоянии опьянения, а также как необходимо останавливать машины, чтобы не создавать пробок.

Актуальное