00:06:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное мероприятие в честь Дня машиностроителя

16:22 | 26.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2014. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя, который будет отмечаться в предстоящее воскресенье, 28 сентября, состоялось в пензенской областной филармонии.

В числе других официальных лиц с профессиональным праздником присутствующих поздравил врио председателя правительства региона Михаил Косой.

Он отметил значимость развития машиностроительного комплекса для формирования эффективной экономики региона и поблагодарил сотрудников и ветеранов отрасли.

«Машиностроение — это сфера, где занята рабочая и конструкторская элита. Это та отрасль, где труд, изобретательство, творчество, искусство сплелись на благо народа. Без промышленности не бывает государства. Состояние машиностроительного комплекса во многом определяет динамику его развития и качество промышленного роста регионов страны», — сказал Михаил Косой.

Он выразил уверенность, что профессионализм сотрудников будет способствовать росту производительности труда и повышению качества продукции, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное