01:50:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе члены клуба «Юный спецназовец» посетили центр противопожарной пропаганды

10:59 | 29.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2014. PenzaNews. Воспитанники клуба «Юный спецназовец», функционирующего при отделе специального назначения «Фобос» управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Пензенской области, посетили центр противопожарной пропаганды.

Экскурсия началась с рассказа об истории развития пожарной охраны в Пензе.

Гости смогли увидеть фотографии людей, внесших значимый вклад в развитие пожарной охраны города, модели старых машин, каски и даже диораму пожара 1901 года, когда почти полностью была уничтожена центральная часть Пензы.

Также юные спецназовцы осмотрели экспонаты на втором этаже, показывающие, как можно предотвратить пожар. На примере модели им рассказали, как выбраться из огня с верхних этажей дома.

Кроме того, юные посетители приняли участие в экскурсии по пожарной части №1. Они ознакомились с бытом пожарных, увидели технику и аварийно-спасательный инструмент, находящийся на вооружении части, и сделали фотографии на память.

После этого дети задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области.

Актуальное