07:32:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Мень посетил в Пензе город «Спутник»

17:39 | 30.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2014. PenzaNews. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень посетил город «Спутник» в ходе однодневного рабочего визита в Пензу во вторник, 30 сентября.

Михаил Мень посетил в Пензе город «Спутник»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Об инфраструктуре жилого микрорайона, обустройство которого в настоящее время продолжается, главе Минстроя РФ рассказал генеральный директор ООО ПКФ «Термодом» Рафик Ибрагимов.

Он также показал Михаилу Меню новую набережную, недавно введенный в эксплуатацию светомузыкальный фонтан и тропу здоровья.

Руководитель компании «Термодом» продемонстрировал федеральному чиновнику строительные и отделочные материалы собственного производства, которые используются при возведении домов в городе «Спутник».

Особо главе Минстроя России понравилась деревянная дверь с российским гербом.

«Мы у вас закажем такую себе в министерство», — пообещал он.

В ходе общения Рафик Ибрагимов поделился с представителями делегации из Москвы планами по дальнейшей застройке и благоустройству «Спутника».

В свою очередь Михаил Мень сообщил, что министерство строительства и ЖКХ России готово рассмотреть в будущем варианты оказания поддержки для реализации пензенского проекта.

Актуальное