11:29:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отопительный сезон в Пензе стартует 3 октября

15:42 | 01.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2014. PenzaNews. Отопительный сезон 2014–2015 годов стартует в Пензе в пятницу, 3 октября. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

Заместитель главы администрации Пензы по городскому хозяйству Юрий Ильин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Температура на улице достаточно низкая. Сегодня подписано постановление о начале отопительного периода. Прежде всего, тепло поступит в объекты социальной сферы — больницы, школы, детские сады, учреждения культуры и спорта. В последующем начнется работа по жилищному фонду», — сказал вице-мэр в ходе встречи с журналистами в среду, 1 октября.

Юрий Ильин добавил, что, согласно прогнозам, воскресенье, 5 октября, станет пятым по счету днем, когда среднесуточная температура воздуха будет ниже +8°C, а, следовательно, с этого числа и должен быть дан старт отопительному сезону.

«Но мы понимаем, что реалии таковы, что у нас не выдерживаются температурные нормы и правила в местах временного пребывания людей, в объектах социального назначения. Мы делаем соответственно ранний старт. На полный вход в отопительный период всем участникам этого процесса дается 10 суток», — пояснил заместитель главы администрации Пензы.

Он также обратился к жителям с просьбой набраться терпения и с пониманием отнестись к возможным проблемам.

«У кого-то в многоквартирном доме отопительный период не начнется сразу. Может быть завоздушен стояк, или возникнут какие-то другие проблемы. Пуск займет около 10 дней. Если все пройдет без накладок и аварийных ситуаций, то 13 октября мы должны выйти на полноценное начало отопительного сезона», — резюмировал Юрий Ильин.

Актуальное