07:49:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе совершен чин закладки нового храма

15:48 | 02.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2014. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим вместе с представителями духовенства совершил чин закладки нового деревянного пятикупольного храма во имя Владимирской иконы Божией Матери на улице Новоказанской.

На месте закладки нового храма был установлен крест.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к собравшимся.

«Мы сегодня помолились о том, чтобы Господь благословил строительство нового храма, который будет благолепным и сможет отвечать запросам людей, приходящих к Богу», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, новая церковь во имя Владимирской иконы Божией Матери будет построена рядом с существующим храмом, который был возведен в 2011 году как временный и сейчас не вмещает всех прихожан.

«Новый храм будет вдвое больше прежнего по площади. Он будет стоять на высоком фундаменте. Внутри планируется предусмотреть все необходимые подсобные помещения. По окончании строительства новой церкви старое здание намечено перенести в один из районов города», — пояснили в епархии.

Актуальное